Консультация дерматолога /

Прыщи-шишки на шее — вопрос №1050618

Здравствуйте! У меня в течении последнего года периодически появляются на шее вот такие плотные прыщи-шишки. Проходят сами по себе. Не болят, ничего не выделяется из них… что это такое и как это лечить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Опечатались, не у меня, а у мужа. Фото приложила.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот я и смотрю)
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 14 дней
- бетадин раствор 2 раза в день 7 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день после раствора 10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- менять наволочки
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Если есть проблемы обратиться к гастроэнтерологу для обследования
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Бывают с гнойным центром? Самостоятельно проходят через какое время? Есть ли хронические Заболевания ухо,горло ,нос? Есть ли сыпь на лице?
Принятый ответ
Клиент
Алина, гнойного центра не видели. Проходят полностью недели за 2. Сыпи на лице нет. Хронических заболеваний тоже нет.
Клиент
Алина, они всегда в одном и том же месте, симметрично. Больше нигде нет.
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на фолликулит. Необходим очный осмотр дерматолога. На данный момент рекомендую внутрь Юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день в 1й день, далее 1 таб в день 13 дней . Максилак 1 к в день во время еды 20 дней .
Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день, как подсох крем Фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Шампунь с Кетоконазолом в составе.
При рецидиве обязательно очный осмотр дерматолога. Дополнительно консультация ЛОРА (мазки из носоглотки), стоматолога (наличие кариозных зубов), гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место воспалительный процесс в устье волосоняго волликула.Обрабатывать настойкой календулы+спирт левомицетиновый 2 раза в день.Выполните клинический анализ крови,уровень сахара крови. Не исключено занесение инфекции в парикмахерских.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это проявления фолликулита.
Необходимо использовать шампунь Цинтвит или Низорал ежедневно или по требованию.
Наружно мазь Левомеколь 4 рв день или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Необходимо проверить гликированный гемоглобин, инсулин, ферритин.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого, углеводов. Кофты с высоким воротом нк носить.