Болит живот

подскажите пожалуйста, выпила газировку сладкую, потом начал болеть желудок ночью, как будто режет ножами, именно схватывает, но не постоянно, а периодами, в итоге выпила пару таблеток , плюс стал понос, теперь закончились боли в животе , но понос остался, уже 5 день идет, с чем это связано не понимаю, температуры нет, живот может крутить, но думаю это из-за жирной еды, диагноз поставлен гастроптоз, гастродуоденит, пью каждый день чай, есть вероятность что начнется обезвоживание?

гастрит
19 лет

Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например)