Консультация детского дерматолога /

Красные пятна сыпь — вопрос №1050655

Здравствуйте. В конце августа ребёнок 1 год переболел крапивницей, были огромные красные волдыри по всему телу, лежали в стационаре. Сейчас спустя три недели у ребёнка по всему телу мелкая и лицу мелкая сыпь, в некоторых местах шелушения. Намазала ей лицо эмолентом, что бы снять шелушения, но вызвало это мгновенно огромные красная пятна, щеки горят в прямом смысле. Что это может быть?
Завтра на приём к аллергологу. Со вторника принимаем Зиртек и полисорб

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Шершавые высыпания-это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи.
Не диагноз.с возрастом нормализовывается.смягчайте эмолентами регулярно.
На щеке от крема контактный дерматит.
Помажьте кремом неотанин 2-3 р в день до разрешения
К зодак 10 к в сут 3-5 дней
Клиент
Марина, есть мазь комфодерм, не подойдёт ?
Клиент
Марина, эмолентом от которого такие пятна пользуемся уже пол года. Пятна такие первый раз , из-за чего такая реакция может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Помажьте комфодерм щёку.
Не знаю почему так ребёнок на крем среагировал.может на фоне съеденных аллергенов или втерли сильно крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
На щёчке - Контактно-аллергический дерматит от крема.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак/Зиртек 5капель 2р/д 7-10дн, местно: крем Комфодерм К 2р/д 5 дней.
Остальные высыпания - Фолликулярный гиперкератоз - это не болезнь, а состояние кожи. Считается, что Фолликулярный кератоз появляется у людей склонных к аллергии. Лечение заключается в уходе за кожей - использование эмолентов (Липобейз беби, или Серсадерм специальный, или Липикар АП М, или Цикапласт В5 2раза/день длительно).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, этим кремом пользуемся уже пол года. Первый раз такая реакция
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, возможно новый тюбик?
Клиент
Екатерина, нет. Тот же крем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

На ручке фолликулярный кератоз.

Наружно эмульсия Эмолиум утром и вечером длительно.

На щеке аллергический дерматит.

Наружно крем Cicavit 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

На щеке контактный дерматит.
Наносите наружно крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Шершавые высыпания это проявление фолликулярного гиперкератоза. Ничего страшного. Это не болезнь, это такое состояние кожи.
Наносите наружно ультраувлажняющее молочко для тела от топикрем.