Красные пятна сыпь

Здравствуйте. В конце августа ребёнок 1 год переболел крапивницей, были огромные красные волдыри по всему телу, лежали в стационаре. Сейчас спустя три недели у ребёнка по всему телу мелкая и лицу мелкая сыпь, в некоторых местах шелушения. Намазала ей лицо эмолентом, что бы снять шелушения, но вызвало это мгновенно огромные красная пятна, щеки горят в прямом смысле. Что это может быть? Завтра на приём к аллергологу. Со вторника принимаем Зиртек и полисорб

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, добавила.

Шершавые высыпания-это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи.
Не диагноз.с возрастом нормализовывается.смягчайте эмолентами регулярно.
На щеке от крема контактный дерматит.
Помажьте кремом неотанин 2-3 р в день до разрешения
К зодак 10 к в сут 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, есть мазь комфодерм, не подойдёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, эмолентом от которого такие пятна пользуемся уже пол года. Пятна такие первый раз , из-за чего такая реакция может быть ?

Помажьте комфодерм щёку.
Не знаю почему так ребёнок на крем среагировал.может на фоне съеденных аллергенов или втерли сильно крем

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На щёчке - Контактно-аллергический дерматит от крема.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак/Зиртек 5капель 2р/д 7-10дн, местно: крем Комфодерм К 2р/д 5 дней.
Остальные высыпания - Фолликулярный гиперкератоз - это не болезнь, а состояние кожи. Считается, что Фолликулярный кератоз появляется у людей склонных к аллергии. Лечение заключается в уходе за кожей - использование эмолентов (Липобейз беби, или Серсадерм специальный, или Липикар АП М, или Цикапласт В5 2раза/день длительно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, этим кремом пользуемся уже пол года. Первый раз такая реакция

Анастасия, возможно новый тюбик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, нет. Тот же крем

Принятый ответ

Здравствуйте.

На ручке фолликулярный кератоз.

Наружно эмульсия Эмолиум утром и вечером длительно.

На щеке аллергический дерматит.

Наружно крем Cicavit 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

На щеке контактный дерматит.
Наносите наружно крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Шершавые высыпания это проявление фолликулярного гиперкератоза. Ничего страшного. Это не болезнь, это такое состояние кожи.
Наносите наружно ультраувлажняющее молочко для тела от топикрем.