О выборе специалиста-врпча для лечения
Здравствуйте, у дочки продолжительный сухой кашель (чаще с утра) длится полтора месяца. Пропили антибиотики ( назначил педиатор (небольшое воспаление, скорее всего перейдёт в бронхит)). Не помогло. Другой педиатор отправила сдавать анализ на IgE общий (результат 985 МЕ,/мл), на аскариды (результат отриц.КП 0.22) и лямбии (результат положительный КП 1.72). Педиатор отправляет нас лечиться к аллергологу разве не будет правильнее обратиться к инфекционисту или паразитологу, или гастроэнтерологу?
Здравствуйте! На мой взгляд, целесообразно продолжить дообследование у педиатра с консультацией аллерголога и, возможно, пульмонолога. Диагноз лямблиоза у Вас не подтверждён, нужны исследования кала на яйца гельминтов и антиген лямблий.
Здравствуйте! учитывая высокие титры иммуноглобулина Е антитела к гельминтам ложноположительные. Необходима консультация аллерголога-пульмонолога