Высокое давление
Здравствуйте,каким недорогим препаратом заменить Нолипрел?От него стала болеть почка и суставы,гул в ушах.Принимала до него Престариум,но он тоже не подошел,не держал давление.Принимаю БеталокЗок(пульс на нем не ниже 80).Давление 130/95-90(37лет).Принимаю Тироксин 100.
Здравствуйте,Елена!Вы можете перейти на другую группу препаратов, при плохой переносимости ИАПФ, например, недорогой препарат Лориста 50 мг 1 раз утром под контролем АД.
Анна, здравствуйте,Лористу можно принимать вместе с Беталоком? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Да, они вполне сочетаемы,беталокзок контролирует больше частоту сердечных сокращений, а лозартан (лориста) будет снижать давление.
Здравствуйте,
Как сейчас обстоят дела с гормонами щитовидной железы? Тахикардия связана с их повышением.
Для коррекции артериального давления, можно рассмотреть препарат телмиста или вальсакор 40 мг утром
Мария, здравствуйте,спасибо за ответ.Гормоны были в норме.ТТГ 2, но уже прошло полгода с момента сдачи.Надо проверить.
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего побочный эффект на индапамид, который входит в состав нолипрела. Замените его на эдарби 40 мг утром - он эффективнее. Какую дозу беталок зок принимаете? Есть отеки? мочегоный препарат не принимаете - верошпирон или торасемид?
Марина, здравствуйте,спасибо за ответ.Беталок 50мг,отеки есть небольшие.Мочегонку не принимаю.Для меня Эдарби все же мемного дороговат.
Здравствуйте. Какой уровень креатинина и мочевины?
Олеся, здравствуйте.Врач не назначал мне проверить эти показатели.Не знаю.Но теперь проверю.