Что такое Lactobacillus gasseri?
29.07 было назначено лечение молочницы: однократно флюканазол 150мг, клотримазол на ночь по 1 свече 12 дней, после него 10 дней Ацилакт. 10.09 после менструации был сдан контрольный мазок. Расшифруйте пожалуйста результат.
Здравствуйте!
У вас хороший мазок - лактобациллы - это хорошие микроорганизмы, которые в норме живут во влагалище.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте. Отличный мазок, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Лактобактерии должны быть, без них никак. А их у Вас в достаточном количестве - это хорошо).
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте. Лактобактерии - это нормальная микрофлора влагалища. Та, которая должна быть "в большинстве ". Lactobacillus gasseri - это один из видов лактобактерий. Мазок у Вас отличный
Ольга, спасибо за пояснение!