У собаки 6 месяцев не заживает лапа
Добрый день. На протяжении 6 месяцев у чихуахуа не заживает лапа - она постоянно её лижет. Лечение постоянно делаем и антибиотики провалили- толку нет. обработка лапы перекись и мазь левомеколь и заматываем горьким бинтом. Но собака его разгрызает. Специальный ошейник одеваем.
Здравствуйте. До такого состояния в настоящее время привело разлизывание и самотравматизация или была первичная травма?
Воротник от самотравматизации должен быть одет 24 часа в сутки. Для заживления раны стоит применить гидрогелевые повязки. Откажитесь от обработки перекисью, хлоргексидином и левомеколью. Промыли физиологическим раствором и приложили гидрогелевую повязку. Возможно что потребуется проведение пластики кожи для закрытия дефекта.
Геннадий, добрый вечер. Ошейник одеваем она всё равно лежит лапу.
Геннадий, а что за гидрогелевые повязки? Нам назначили опять антибиотик 2 раза в день и обработку меромистин и повязку горькую
Принятый ответ
Например Hartmann HydroTac повязка губчатая с гидрогелевым покрытием.
Воротник правильно подобранный исключает разлизывание. Скорее всего вы не по размеру подобрали воротник.
Здравствуйте. Чтобы рана заживала по вторичному натяжению). необходимо не одевать воротник, а ходить в нём постоянно. Спать и есть.
Хлоргексидином водными 2 раза в день 10 дней. Синтомицина линимент и повязки ПараПран с Хлоргексидином 1 раз на 3 дня. Синтомицин сверху
Здравствуйте. Я думаю необходимо понять причину разлизввания. Это либо боль, зуд или растройство психики. Лечение длительностью полгода, без каких либо результатов, возможно и онкология. Наверняка вы сдавали анализы и делали цитологию с мест поражения?