Гистология
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии после замершей беременности: в соскобе многочисленные ворсины хориона бессосудистого типа с неравномерно выраженным отеком стромы, без признаков пролиферации трофобласта, скоплениями фибрина и свертков крови на поверхности ворсин; фрагменты гравидарного эндометрия с дициркуляторными нарушениями, нейтрофильной инфильтрацией, зоной плацентарной площадки, фрагменты децидуальной ткани с очаговой лимфоидной инфильтрацией.
Здравствуйте. По гистологии злокачественного процесса нет. Есть признаки воспаления
Юлия, спасибо за ответ! А какое это воспаление? От чего?
Принятый ответ
Замершая беременность,это грубо говоря мёртвые,некротизированные ткани. За счёт того, что звмершая была определённое время в полости матки, произошло воспаление, это не критично. самое главное,что исключили злокачественный процесс