Близорукость

Добрый день! У моей дочери прогрессирует близорукость. В первом классе было -1,5 сейчас она учится в четвертом классе, зрение -5. Подскажите, что можно предпринять для того, чтобы остановить ухудшение зрения. Окулиста посещаем постоянно, примерно 4 раза в год, и каждый раз наблюдаем, что зрение ухудшилось. Но кроме витаминов, и разминки для глаз нам ничего не предлагают. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Хорошо сдерживают прогрессирование близорукости ночные (ортокератологические) линзы, а также дневные мягкие контактные линзы с периферическим дефокусом (типа okvision bi-focal). Обратитесь к окулисту в Вашем городе, занимающемуся подбором ночных линз. Затратно, но зрение того стоит.