Консультация педиатра /

Экг ребёнка — вопрос №1051010

Здравствуйте! Делали сегодня экг ребёнку (7 лет) для занятий гимнастикой и получили такой результат. Есть ли в нем отклонения и нужно ли ещё раз переделать экг? Допустимо ли с таким экг заниматься худ гимнастикой?
Ранее делали и экг и холтер и узи, никаких проблем не было

Возраст: 7

Педиатр
Анна, здравствуйте.
Описание ЭКГ соответственно возрасту.
У детей возможно в норме неполная блокады правой ножки Гиса.
Остальные показатели в пределах возрастной нормы
Если вы хотите более профессиональное описание, то попробуйте отправить результаты ЭКГ кардиологу.
Удачи вам
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Все хорошо.
По поводу неполной блокады, это вариант нормы, она может уйти с возрастом, ни на что не влияет.
Частота сердечных сокращений соответствует возврастной норме
Педиатр, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Изменения на ЭКГ характерны для детей данного возраста. Они могут сохраняться до 15 лет. Если после 15 лет данные изменения будут сохраняться и будут беспокоить-показана консультация детского кардиолога.

В настоящий момент противопоказаний для занятий гимнастикой нет!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Анна! Согласно ЭКГ у вашего ребёнка все показатели соответствует возрастной нормы. Неполная блокада пучка Гисса , это возрастная особенность . Противопоказаний к занятию художественной гимнастикой нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это вариант нормы в вашем возрасте, противопоказаний к занятиям нет
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По ЭКГ всё в порядке. Заниматься спортом можно.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса встречается очень часто и клинически никак не проявляется, страшного в этом ничего нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте.
Экг в пределах возрастной нормы.
Заниматься можно.
Будьте здоровы, берегите себя и близких