Рубец на подбородке
Здравствуйте, такая проблема образовалась как бы полосочка на подбородке на море, фиолетового цвета, уже как две недели вернулась И она переросло в какую-то впадину, прыщи в этом месте не давила, выглядит, как будто внутренний рубец, чем можно мазать, чтобы это прошло
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Фото приложите
Виктория, приложила
Александра, такой рубец называется минус ткань
Наружная терапия здесь не поможет
Необходимо показаться очно косметологу и решить вопрос о введение препаратов в эту зону
Да, нужна очная консультация!!!
Виктория, то есть он мог вот так буквально за пару недель образоваться ни с того ни с чего?
Я не вижу вас очно, мне сложно рассуждать
Ничего просто так не образовывается, естественно
Когда можно помочь сразу, поверьте, я помогаю
Вам нужна очная консультация
На таком элементе наружная просто терапия не работает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на атрофический рубец. Обратитесь к косметологу. Мази в данном случае малоэффективны
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сложно дать оценку таким небольшим очагам.
Нужен очный осмотр,возможно оценка в дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте.Дать определение причине по снимку не представляется возможным.Учитывая что вы отрицаете возможность травмы. непременно посетите хирурга,проведите осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Похоже на атрофический рубец. Наруюные средства будут неэффективны.
Обратитесь к косметологам для коррекции.
Здравствуйте, Александра.
Скорее была ранка, но вы бы заметили.
Сейчас как атрофический рубчик.
Наружно Гель Дерматикс 2 р в день до 6 мес.
Можно также проколоть плазмотерапию у косметолога.
Но рекомендую перед лечением все же осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Татьяна, точно не было, заметила, на море, что как-будто, внутри три маленькие точки синево красненькие, думала, как внутренние прыщики, но вмятины не было, а со временем, кожа как будто во внутрь начала проваливаться
Вот, что и подозрительно.
Очно всегда легче, здесь очень трудно иногда оценить всю динамику.
Здравствуйте.
Атрофический рубец.
Самостоятельно не ппрйдет.
Необходима очная консультация косметолога.
Полностью излечить не получиться .