Финастерид и беременность
Здравствуйте! Муж принимал финастерид, а недавно я узнала что беременна. Как этот препарат отразиться на ребёнке ? Стоит ли бояться каких-либо последствий . Очень переживаю теперь . Заранее большое спасибо
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Сложно сказать, скорее всего, если беременность и наступила, то от сперматозоида хорошего качества и не должно быть негативного последствия. Если беременность желанная, можно понаблюдать, как минимум до первого скрининга
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. Если беременность наступила, значит никакого плохого влияния не было. Принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг внутрь, йодомарин и витамин д 2000 ед и не переживайте)
Принятый ответ
Добрый день.
В вашем случае ничего страшного не случилось. "Тератогенное действие" - это про уже наступившую беременность в сроке от 5 недель.
Волноваться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте . Давно он принмает препарат?
Асиет, Здравствуйте! Месяца 2 по 1/4 таблетки в день
Ничего страшного. Беременность произошла, значит все в порядке. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день
Асиет, большое спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте!Никакое негативное влияение не окажет на плод , беременность наступила, значит все хорошо.