Лечение ОРЗ при сердечной болезни/совместимость препаратов
Добрый день! Бабушка 85 лет, заболела. Симптомы температура 37-37.5 Кашля пока что нет, насморк есть но небольшой. Принимает сердечные препараты: Эликвис, беталок зок, лизиноприл, атаракс, индапамид. Скажите пожалуйста что можно принимать для лечения ОРЗ? Какие препараты можно давать? Что совместимо. Боюсь навредить. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию ОРВИ. Лечение в этом случае симптоматическое:Арбидол 200мг 4 раза в сутки 5 дней, гриппферон в нос, промывать нос солевыми растворами , рассасывать граммидин. С вашей кардио группой все препараты совместимы, особенный интервал по времени выдерживать не нужно. Это не принципиально. Желательно завтра вызвать участкового терапевта для забора мазка на COVID инфекцию
Яна, подскажите пожалуйста при повышении температуры что давать лучше?
И можно ли дать оцилококцинум?
Лучше дать Арбидол.На повышение Т хорошо давать Ибуклин, обильное питьё.
Яна, подскажите пожалуйста, видимо на фоне болезни повышенное давление верхнее повышается до 145-150.
При ежедневном приёме таблеток которые прописал кардиолог. Что делать в таком случае? Какое лекарство дать для снижения верхнего?
Анна, дайте пациенту 2 таб ношпы, и 5 таб глицина под язык рассосать.Это уберёт сосудистый спазм и давление долго выровняться.
Принятый ответ
Здравствуйте, все препараты совместимы, вы не наврелите . Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5.
Солевые капли в нос по типу аквамарис, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать
Екатерина, подскажите пожалуйста, видимо на фоне болезни повышенное давление верхнее повышается до 145-150.
Какая доза препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
Через две недели сдать общий анализ крови +Биохимический с СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нетяжелая форма инфекции.
Базисное лечение по поводу ССЗ прерывать не нужно.
Лечение орви - симптоматическое
Промывания носоглотки аквалором или долфином
Рассасывать Лизобакт или аджисепт 3 раза в сутки
Полоскания горла: шалфей, ромашка, календула
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол при температуре выше 38,5 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, с данными заболеваниями нет противопоказаний. Можете дать один из эффективных противовирусных -арбидол, осельтамивир или лавомакс. При температуре парацетамол, обильное питьё
Добрый день.
Это хорошо,что бабушка на Эликвисе…
1)больше пить
2)при температуре нимесил в пакетиках
3)нос промывать любым спреем с морской водой
4)в горло гексоспрей 3 раза в день
5)витамин Д 5000МЕ в сутки
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, видимо на фоне болезни повышенное давление верхнее повышается до 145-150.
Если это не всегда,то каптоприл одну таблетку.Если постоянно -увеличьте дозу лизиноприда