Консультация уролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №1051329

Добрый день. Мне 18.5 лет. Проблема заключается в следующем: нет или практически нет влечения, желание возникает только при ласках и стимуляции, но несильное.
Эрекция утром нормальная, но в течении дня отсутствует, вечером тоже. Наступает только после стимуляции (длительные поцелуи, прикосновения и т.д.), но на саму по себе голую девушку эрекция слабая или отсутствует и как только прекращается стимуляция, эрекция быстро сходит на нет. Половой акт удается провести, главное успеть быстро надеть презерватив. Когда член во влагающие, эрекция нормальная. До начала половой жизни каждый день смотрел порно и мастурбировал. Сейчас стабильные отношения. Секс 2-4 раза в неделю. Принимаю 5мг Левитры - помогает сохранить эрекцию и придаёт психологической уверенности, что все пройдёт без казусов. Вопрос в следующем: что делать с либидо и не возникающей спонтанной эрекцией, и ее быстрым ослабеванием без стимуляции?
Заранее спасибо за помощь.

Возраст: 18

Хронические болезни: Варикоцеле

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утром эрекции есть, а в течении дня их не бывает. Это нормально. Сейчас у Вас, в период отношений, присутствует мастурбация?
Клиент
Галина, присутствует только, если в периоды, когда долго не видимся с девушкой (примерно раз-два в месяц). До этого был неудачный опыт первого секса. Перенервничал и из-за этого эрекция пропала и ничего тогда не получилось. (Было с предыдущей девушкой). Может быть это как -то влияет тоже?

Клиент
Насчёт либидо. Сдавал ТТГ щитовидки - 1.7 показатель. Тестостерон не сдавал, так как считаю, что с ним все нормально. Вес при росте 182см - 60кг, что даже мало, я бы сказал. Да и вообще не исключаю, что я это себе все в голове надумал и в интернете начитался ложной информации и просто имею неправильное представление о сексе.
Уролог, Андролог
У Вас всё хорошо. Вам нужно научиться переключать мысли с полового члена на девушку. Это придёт с опытом и в итоге дойдёт до автоматизма. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции.
Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. Если вдруг в первое время будут проблемы с эрекцией, то в первое время можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Клиент
Галина, а что насчёт либидо, все в порядке ?
Уролог, Андролог
Да, всё в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за консультацию, теперь знаю, что у меня все в порядке.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вероятно, это последствия мастурбации и порно. В целом все должно нормализоваться. На всякий случай сдайте анализы крови: тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо, теперь все прояснилось!