Ожог глаза
Здравствуйте два дня назад в глаз попало раскаленное масло, сначала не придала значения а сейчас переживаю, глаз выглядит немного болезненно, слегка слезится, немного красный белок внизу глаза и периодически чешется, когда надавливаю немного болит, к врачу пока нет возможности попасть Скажите насколько все может быть серьёзно, может ли повлиять на зрение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Срочно покадитесь офтальмологу. Приемные покои работают. А для того чтобы как повлияет это на зрение можно сказать только после очного осмотра.
Принятый ответ
Здавствуйте! Закапывайте тобрекс
Врачу показаться-обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Лучше конечно показаться окулисту. Надо было хорошо промыть глаз водой,закипать любые антибактериальные капли 3-4 раза в день и закладывать за веко корнерегель тли глазной актовегин 3-4 р а день.
Принятый ответ
Здравствуйте , скорее всего нет, закапайте альбуцид
Принятый ответ
Добрый вечер, осмотр окулиста не помешает, нужно исключить ожог роговицы.Пока используйте коренергель или солклсериловую мазь и альбуцид
Здравствуйте! если бы могло повлиять на зрение. то уже повлияло бы. Закапывайте альбуцид по 2 капли 4 раза в день , если глаз будет продолжать беспокоить (боли, дискомфорт, покраснение не уходит), обязательно показаться окулисту. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! На зрение по всей вероятности не повлияет. Судя по описанию ожог роговицы. Для заживления слизистой и устранения вышеописанных симптомов подойдут любые капли с гиалуроновой кислотой(Хилокомод или др.), с содержанием пантенола(Корнерегель или др.). Для предупреждения инфицирования подойдут капли Тобрадекс. Закапывать препараты нужно с разницей в 10-15 минут 4-5 раз в сутки. Чем раньше покпдетесь врачу очно, тем лучше! Выздоравливайте!
Добрый вечер. Вы можете обратиться в приемный покой любой больницы, где есть офтальмология. Применяйте антибактериальные капли, например, Тобрекс, фуциталмик, витабакт и регенеративные - корнеогель. Альбуцид не рекомендую, он кристаллизуется и кристаллы могут дополнительно травмировать роговицу
Здравствуйте срочно обратиться к врачу
Ожег может повлиять на зрение
Добрый день. По поводу альбуцида - не советую из-за кристаллизации и последующей возможной травматизации. Советую в аптечке иметь окомистин и тобрадекс. В таких ситуациях - промыть водой, закапывать капельками 3-4 раза в день по 1-2 кап. Но в любом случае для исключения ожога обратитесь обязательно к офтальмологу.
Здравствуйте. Сейчас можете использовать корнерегель, потом обязательно покажитесь врачу.
Здравствуйте.нужно в глаз капать Визин или его аналоги и постараться показаться врачу .
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Добрый день. Насколько все серьезно и будет ли какое-либо влияние на зрение можно сказать после очного осмотра офтальмологом в динамике. Обязательно обращайтесь очно к дежурному врачу или стационар в приемное отделение: вас обязательно должны осмотреть.