Подозрение на рак груди
Добрый вечер! Мне 49 лет. Обнаружила в груди уплотнение и обратилась к маммологу. По УЗИ и маммографии узловое образование правой МЖ около 2,2см. BIRADS5. По результатам ТАПБ цитограмма Bl.mammae. Районный онколог направил в онкодиспансер на трепанбиопсию. Есть ли вероятность, что это все таки не рак?
Принятый ответ
Можно узи увидеть само описание
Татьяна, загрузила описание плюс фото
Принятый ответ
Есть подозрение на рак молочной железы поэтому необходимо провести уточняющую диагностику в специализированном лечебном учреждение с целью подтвердить или исключить рак!
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, лучше не затягивая время выполнить биопсию и исходя из результата получать лечение. Вероятность изменения диагноза всегда есть, иногда даже разные гистологи по-разному оценивают данные биопсии. Но не стоит обнадеживать себя тем, что "может это не рак", дабы не терять время.
Евгений, спасибо, уже записалась на биопию
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина.По представленным снимкам на узи образование очень подозрительное.Но диагноз ставят только наосновании гистологического исследование,поэтому не затягивайте время,надо делать обязательно.
Ирина, спасибо, буду делать биопсию
Здравствуйте.
По УЗИ нужно исключать онкопроцесс, потому в диспансер надо обязательно. Точный ответ даст биопсия.
Здравствуйте! Обязательно надо пройти биопсию. Это оптимальный план сейчас. Лечение-по результатам. Удачи и здоровья!
Маргуба, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.
Наталья, спасибо большое, тоже самое говорит мой маммолог.
По результату биопсии можете написать в личное сообщение. Проконсультирую по тактике лечения и прогнозу.
Наталья, спасибо, пришлю обязательно
Здравствуйте , рак установить или опровергнуть может гистология, без нее разговоры впустую
Анастасия, спасибо
По узи образование с неррвными контурами поэтому вам лучше биопсию пройти, то гистологии вам более точно скажут какой именно процесс
Татьяна, спасибо