Консультация маммолога /

Подозрение на рак груди — вопрос №105138

Добрый вечер! Мне 49 лет. Обнаружила в груди уплотнение и обратилась к маммологу. По УЗИ и маммографии узловое образование правой МЖ около 2,2см. BIRADS5. По результатам ТАПБ цитограмма Bl.mammae. Районный онколог направил в онкодиспансер на трепанбиопсию. Есть ли вероятность, что это все таки не рак?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт
Можно узи увидеть само описание
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила описание плюс фото

Гинеколог, Акушер
Есть подозрение на рак молочной железы поэтому необходимо провести уточняющую диагностику в специализированном лечебном учреждение с целью подтвердить или исключить рак!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте Екатерина, лучше не затягивая время выполнить биопсию и исходя из результата получать лечение. Вероятность изменения диагноза всегда есть, иногда даже разные гистологи по-разному оценивают данные биопсии. Но не стоит обнадеживать себя тем, что "может это не рак", дабы не терять время.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо, уже записалась на биопию
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Екатерина.По представленным снимкам на узи образование очень подозрительное.Но диагноз ставят только наосновании гистологического исследование,поэтому не затягивайте время,надо делать обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо, буду делать биопсию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ нужно исключать онкопроцесс, потому в диспансер надо обязательно. Точный ответ даст биопсия.
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно надо пройти биопсию. Это оптимальный план сейчас. Лечение-по результатам. Удачи и здоровья!
Клиент
Маргуба, спасибо огромное!
Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое, тоже самое говорит мой маммолог.
Маммолог, Онколог
По результату биопсии можете написать в личное сообщение. Проконсультирую по тактике лечения и прогнозу.
Клиент
Наталья, спасибо, пришлю обязательно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рак установить или опровергнуть может гистология, без нее разговоры впустую
Клиент
Анастасия, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
По узи образование с неррвными контурами поэтому вам лучше биопсию пройти, то гистологии вам более точно скажут какой именно процесс
Клиент
Татьяна, спасибо