Переношенная беременности

У дочери срок родов 16 числа, а родовая деятельность не наступила, Считается ли такая беременность переношенной и не повредит ли это ребенку, КТГ и УЗИ в норме. Беременность первая.

Людмила, здравствуйте. Бывает и такое, что в срок родов самих родов еще нет. Дочь в род доме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, здравствуйте. В патологии.

Принятый ответ

Очень хорошо. Не переживайте, она под наблюдением. Из род дома на таком сроке беременными не уходят)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Переношенным называется скорее ребенок, если он родился с признаками перенашивания, а из них учитываются в основном признаки гипоксии. Роды тогда называются запоздалыми. Не очень корректная терминология, но другой нет.
Ктг и узи - это хорошо, но рожать все равно лучше вовремя. В таком сроке лучше быть уже в роддоме, там удобнее следить за состоянием плода, а самое важное - можно заниматься подготовкой организма и шейки матки к родам, чтобы можно было индуцировать их в случае необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Людмила!Нет,16.09. у Вашей дочери получается срок беременности 40 недель.Переношенная беременность — это беременность, длящаяся более 42 недель или более 294 дней.Она встречается в основном у первородящих женщин после 30 лет.До 41 недели она может находиться дома и контролировать шевеления плода.Но,если она доходит до 41 недели,рекомендую госпитализироваться в акушерский стацинар,так как нужен будет контроль КТГ и БПП каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте. Нет, о перекошенность это не говорит. Спок родов считаю от последних месячных. А оплодотворение происходит в овуляцию. Женщина в роддоме???
Если нет, необходимо ложиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Дочь лежит в патологии.

Принятый ответ

Переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, спасибо