Кровь в кале

Здравствуйте, подскажите и помогите пожалуйста, при прохождении кала, уже на выходе, в одном месте чувствую как царапается прямая кишка постоянно и появляется кровь, прям капает, подскажите пожалуйста чем лечить?

Нет
28 лет

Добрый день Екатерина.
Сначала нужно разобраться что у вас за проблема. Боли при дефекации - это не нормально, струйные и капельные кровотечение тоже. Но вместе они дают не типичную картину как для анальной трещины, так и для хронического геморроя.
Для уменьшения интенсивности кровотечения можно начать применять Детралекс 1000 мг 1 раз в день. Но это не решит проблемы с болезненными дефекациями. Поэтому обращайтесь к проктологу.

Артем, у меня недавно были роды и были запоры и вот как твёрдый кал так при прохождении на выходе царапает, а когда не твёрдый кал то всё нормально

Начинайте применять Форлакс и запишитесь к проктологу. Он осмотрит Вашу анальную трещину, определит почему кровотечения обильные, возможно трещина проходит через гиперплазию геморроидальной ткани.