Шевеления при беременности
Здравствуйте. Вторая беременность, срок 20 недель. Плацента по передней стенке. Низкая плацентация, 30 мм от зева. Шевеления ощущаю с 17 недель. Шевеления были всегда в 1/3 живота, но не совсем низко. А сердце допплером слышала как раз в самом низу живота, ближе к лобку. Последние 3 дня все изменилось. Шевеления стала отчетливо ощущать в самом низу живота, ближе к лобку, реже ближе к пупку - всего пару раз за день. А вот сердечко слышу теперь ближе к пупку. Из-за чего могло все так измениться? Малыш перевернулся? Или так влияет низкая плацентация? На какие симптомы нужно обращать внимание при низкой плацентации? Шейка неделю назад была 44 мм.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
У малыша сейчас много места для активных движений, он будет менять своё положение - это совершенно нормально, не пугайтесь.
При низкой плацентации обращать внимание нужно на кровянистые выделения. Если вдруг отметили их - обращаться к доктору
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок во всю шевелится и переворачивается, поэтому и слышите там, это вариант нормы. Шейка длинная и хорошая , при низкой плацентации соблюдайте физический и половой покой, сама плацента с ростом беременности поднимется , это часто встречается при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально. Ребёнок имеет в этом сроке неустойчивое положение: вращается и плавает, как ему хочется. Место позволяет)
При низкой плацентации - обычный режим. Плацента мигрирует кверху до 26 недель
Принятый ответ
Добрый день.
Низкое прикрепление плаценты опасно возможностью возникновения кровотечения из нижнего края плаценты. Соответственно, на это и нужно обращать внимание. При появлении хоть капли крови нужно без промедления обращаться в стационар.
Положение плода могло измениться и точна наилучшего выслушивания, соответственно, тоже изменить местоположение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малышу ещё полно места в матке и он переворачивается в животе за день много раз.
Поэтому сердцебиение может ощущаться в разных местах.
По поводу низкой плацентации не переживайте, с увеличением срока беременности она будет подниматься вверх.
Здравствуйте. Вы еще не раз заметите изменения в шевелениях и сердцебиении. Малыш постоянно шевелится, он не затянут маткой, как бинтом. Скорее, как в бассейне, крутиться может как угодно.
Здравствуйте. Малыш активно передвигается. Место достаточно. Все хорошо. Нет повода для паники
Здравствуйте, плод растёт становится крупнее, и пространства сейчас много, поэтому шевеление так ощущаете, страшного ничего нет, носите бандаж до конца беременности . При низкой плацентации не должно быть кровянистых выделений