Большое красное горячее пятно

Здравствуйте Дочка пожаловалась на попе болит что-то, показала пятно большое красное, имеет выпуклые контуры. Горячее пятно, по сравнению с кожей рядом. Болит при нажатии и когда сидит. Что это такое? (

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото?! Скорее всего это аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнка насекомое могло укусить?

Анастасия, спрашиваю её, говорит нет ни оса ни пчела не могли. В школе была, да на танцах. Падать тоже не падала говорит, не обжигалась

Т.к элемент один, выраженный, то Все таки не исключаю такую возможноность, могла и мошка небольшая укусить и дать такой результат.
Антигистаминное продолжить, местно псилобальзам наносить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться очно к педиатру, отёк может быть аллергическим.
Дома дайте зодак 20 капель или 1/2 таблетки супрастина

Анна, всё что было в аптечке вчера перед сном дала цетрин. И помазала на ночь новатенолом

Цетрин тоже подходит. 1/2 таблетки продолжите пить 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего все же укус и такая реакция на него. Дайте ребенку Фенистил (Зодак, Зартек) по инструкции. Местно также можно использовать Фенистил Гель. Если покраснение останется, рекомендую очный осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Нет ли у ребенка подъема температуры тела? Как самочувствие ребенка?