Резко сильно перестал дышать нос
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть,ребенку 2,7г,аденойды 2степени. Мы у врача были,орви было в начале декабря,после лечения резко еще хуже стало,"лечение"(Сосудосуж капли,промывание носа,дексаметазон глаз капли,димедрол)она у меня вообще ночью не может дышать,сильная заложенность и вроде аденойды больше стали,я виброцил ей на ночь закапывала и промывала nacl,сейчас момет рино пшикаю,который прописывали давно,короче незнаю что делать чтобы хоть чуть чуть задышал.Что делать,не подскажите?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас только плохо дышит нос? Температуры, кашля нет? Промывайте нос аквалор форте, он более соленый чем физ. р-р, либо прокипятить физрр в течение 3-5мин (потом закапывать или орошать им нос). Момат рино продолжайте брызгать по 1впр 1раз в день на ночь или смените его на дезринит (состав одинаковый, просто как давно вы начали использовать момат рино?), на ночь зодак/зиртек по 10кап внутрь пить так же на ночь или в то время когда вы наиболее чувствуете что нос плохо дышит, но тогда принимайте в одно и тоже время (т.е. через 24ч) 5-7- дней. Если вы промываете нос, момат рино брызгать только через 20мин, чтобы нос просох. Можете еще начать капать в нос масляный раствор хлорофиллипта, но он ядреный, будет от него чихать, он жжет в носу, попробуйте сначала на себе (у всех всё индивидуально), он на основе эвкалипта, возможна аллергическая реакция (у вас нет на травы?), хлорлф-пт можете капать после промывания по 1кап 3 раза в день 5 дней.