Хгч в динамике и узи

Здравствуйте подскажите на 10 дпо 9.8, 54 , 114, 288, 540 и на 20 дпо 1100 хгч разница вся в 40-48 ч , я как понимаю прирост есть , когда можно идти на узи ? Нужно ли сдавать ещё хгч в динамике или хватит ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

ЗДравствуйте!прирост отличный, что говорит о маточной развивающей беременности, можете сегодня , завтра сходить на узи , уже будет видно беременность . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. Легкой беременности вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, мне прописали утрожестан 2 раза вожея 1 т 1 раз и йодомарин 1 р

а у вас жалобы были? или предыдущие беременности неудачные были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, дети есть но в апреле мес была б/б хгч дорос до 300 и все вышло само , вот первый раз такое было из за этого теперь боюсь всего

это не показание к утрожестану. Если было неудачные беременности от 2 и более , тогда утрожестан назначается , либо при угрозе выкиыдша . Просто так гормоны не нужно на всякий случай принимать. Вы уже начали уутрожестан или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, да я к врачу ходила мне прописала она я уже дня 4 их вставляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, а вот витамин д не прописали

если уже начали, то отменять нельзя, принимайте до 13 недель, потом уже отмените постепенно . Витамин д добавьте обязательно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, хорошо спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, сделала узи я по мес 5 нед плодное яйцо в матке размером 2,6 мм , расширение полости матки желтое Толо 27,7 мм ( не маленькое ли оно ? Эндометрий 12,6 мм

все отлично у вас, нет не маленькое . Эндометрий тоже хороший. Повторите узи через неделю , и будет видно и эмбрион и сб . Легкой беременности вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, спасибо успокоили , а то старые узи подняла уже )

у вас все хорошо, поводов для переживаний нет!))

Принятый ответ

Здравствуйте. На УЗИ уже можно. Прирост хороший. Можно щинамику не смотреть, если на УЗИ плодное яйцо в матке.

Добрый день, Кристина! ХГЧ сдавать больше не надо, так как динамика нормальная.. При отсутствии кровянистых выделений узи делать лучше при задержке 10-14 дней.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо должно быть видно. ХГЧ можно сдать ещё через 5-7 дней, для спокойствия. И сдавать его максимум до определения сердцебиения у эмбриона, дальше смысла нет, он начнёт снижаться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уже можете пойти на узи , при уровне Хгч боли 1000-1500 по узи визуализируется плодное яйцо , при уровне Хгч более 11 000 уже видно эмбрион с сердцебиением.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, уже можно идти на узи и хгч больше не потребуется, когда подтвердят маточную беременность.
Через 2 дня его сдают, когда не видят ничего в матке и ищут внематочную.

Здравствуйте. На узи после результата 2000. Хгч растёт хорошо. У вас маточная беременность

Здравствуйте, можно уже на узи , прирост хороший беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мая, я вот заболела от детей бронхитом сдавала на всякий случай хгч 4300 пришёл , на узи плодное яйцо 2,6 мм была в пятницу эндометрий 12 мм больше не чего не сказали