Консультация гинеколога /

Рост хгч угроза — вопрос №1051825

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!
11 сентября хгч 10
13 сентября - 57
15 сентября - 217. В этот день появились скудные коричневые, а затем красные выделения. Боли не было. По скорой доставили в больницу.
Хгч ночью 15 сентября-334
Хгч в 6 утра 16 сентября - 332.
Сегодня очень бледные розовые выделения, боли нет. Дюфастон принимаю 3 таблетки в день, делают уколы транексам.
Врач сказала, что последние два числа хгч- ни о чем, плохой рост.
Но ведь за 18 часов он вырос с 217 до 334. Разве это плохо?
Но правда потом за 5 часов не изменился.
Хгч может вообще скачками расти?
Есть у меня хоть маленький шанс сохранить беременность?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч нужно отслеживать каждые 48 часов, а ни через 5-6 часов , так не информативно оценивать. У вас по хгч прирост хороший, сдайте завтра еще в динамике, чтобы оценить за 48 часов . Шанс конечно же есть, по хгч беременность развивается. Лечение продолжайте, все верно назначено.
Клиент
Галимат, да, я и сама это знаю; но в больнице взяли ночью и рано утром. А там 334 и 332. И сказали мне; что все плохо. Но ведь динамика перед этим хорошая! Хгч может стоять на месте часов пять?
Акушер, Гинеколог
его не сдают через 5 часов, тактика не верная и не оценивают так. , может стоять конечно хгч за 5 часов. Пересдайте завтра еще раз.
Клиент
Галимат, спасибо Вам за поддержку! Первая беременность замерла, я так ждала вторую! И вот она случилась. И опять какие-то жуткие волнения…(
Акушер, Гинеколог
вот волнения и переживания нужно убрать, у вас прирост на самом деле хороший , то что за такой промежуток пересдали и сдвига не было, это ни о чем плохом не говорит, его так и не оценивают . Добавьте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы спокойнее вы были. Все у вас хорошо будет, не переживайте!)
Клиент
Галимат, жду завтрашнего утра. Возьмут снова кровь на хгч этот. Как хочу, чтобы он вырос!!!
Акушер, Гинеколог
Должен вырасти ?ждём результата
Клиент
Галимат, скажите, а то, что сегодня ещё есть выделения от розового до коричневатого- сильно плохо?
Акушер, Гинеколог
если мажущие, то не страшно. Но больше лежите и отдыхайте , никаких физ нагрузок
Клиент
Галимат, здравствуйте! За два дня хгч вырос! 217-464! Скажите, нормально, что первые дни он в 4 раза увеличивался, а теперь в два?
Акушер, Гинеколог
Отлично всё, что говорит о развивающей беременности, главное, что удваивается, может и больше быть это вариант нормы. Как от 1000 будет, можно на УЗИ сходить через 3-5 дней уже.
Клиент
Галимат, спасибо, что поддержали меня!
Акушер, Гинеколог
Лёгкой вам беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Последний раз сдавали кровь на ХГЧ в одной и той же лаборатории?
Клиент
Араксия, последние два раза- в одной больнице.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока продолжайте контроль кровь на Хгч, сдавайте в одной и той же лаборатории.
Сохраняйте терапию Вы принимаете достаточную, продолжайте ее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не плохо, просто его не сдают каждые 5 часов. Возможные изменения поглотились суммарной погрешностью двух исследований, возможными колебаниями концентрации в плазме и мн.др.
Скачками расти - вероятно, может, а еще вероятней - может колебаться от поели-попили-капельница капала и т.п.
Сдавайте хотя бы через двое суток, чтоб не волноваться лишний раз.
Клиент
Игорь, спасибо! Так решили в больнице! Ночью взяли и рано утром. И сделали вывод(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, это по своему логично. Когда поступаешь "к ним", возьмут "у них", для привычной им лаборатории. Теперь сравнивать надо с результатами той же лаборатории.
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Конечно шанс есть и высокий! Не переживайте, ХГЧ нужно отслеживать через 48 часов, так будет эффективней и виден прирост.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К сожалению хгч у вас снизился, это говорит о з/б. Но сдавали вы не правильно, поэтому пересдайте через 48 ч если рост есть то беременность развивается