Зубная боль
У мужа очень сильно болит зуб или челюсть. Он удалил зуб, боль не проходит. Удали камни, в некоторых зубах удалили нервы, боль не проходит.Очень резко начинается боль, и также резко заканчивается через 5-10 минут, есть ли вероятность, что это не зубная боль, а что то другое (повреждение нерва, или еще что то)?
Здравствуйте!
Расскажите, как давно возникли такие болезненные ощущения?Предшествовали ли переохлаждения этому ?
Что сейчас в полости рта? Слизистая красная и отечная на нижней челюсти с соответствующей стороны или нет? Делали ли снимки?
Елена, переохлаждение было, не очень значительное. Снимки делали, все в норме, болит уже меньше, но боль возвращается то к первому леченному зубу, то куда то уходит в другие, покраснений нет, и немного больно когда жует еду и верхние зубы задевают нижние.
Здравствуйте. Сколько времени длиться эта эпопея с зубами? Есть ли снимки до начала лечения и после его завершения? После завершения ,желательно панорамный снимок. Тут может быть несколько причин. Некорректное удаление. Неврология тройничного нерва и даже остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Андрей, боль практически беспокоит уже месяц, вылечено уже 5 зубов (с незначительным кариесом), удалены нервы в этих зубах, боль немного стихает, но также периодически наступает спонтанно и также затихает. Нет конкретного очага боли, т.е. она появляется то в одном месте , то в другом. снимки делали два разных врача, и ничего не увидели.
Очень похоже на неврология тройничного нерва. Нужен стоматоневролог. Препараты которые снимают боли при неврологии и не действуют при иных причинах возникновения болей, отпускаются только по рецепту врача невролога. В частности финлепсин. Он обычно снимает неврологические боли . Попробуйте направить мысли лечащих докторов в эту сторону. Есть простейшие пробы,которые могут возможность неврологии дифференцировать . Дистанционно это не сделать.(((
Андрей, огромное спасибо! надеемся вылечиться!
Удачи! К сожалению, такие вещи не всегда сразу диагностируются. Попытайтесь пообщаться в очном режиме с несколькими специалистами . Направление возможных действий ,Вам понятно))
Андрей, еще раз спасибо за совет, будем лечиться.
Прочла Ваши ответы снизу. Действительно, по характеру боли похоже на невралгию.
Но нужно полностью исключить стоматологические проблемы. Если Вашему супругу делали дентальное КТ или хотя бы ортопантонограмму и ничего «не нашли», то смело можно обращаться к неврологу.
Елена, спасибо, сейчас устраним все возможные проблемы с зубами, и если боль так и останется, то будем обращаться к неврологу.
Будьте здоровы!
Елена, спасибо огромное!