Мне кажется я не правильно выпил лекарство

вчера выпил Фосфомицин 3 грамма порошка насыпал в стакан со с 150 грамм воды и выпил его когда жидкость закончилась я увидел на дне что лекарство осталось долил еще не много воды и выпил. мне кажется его надо было перемешать . подействует ли антибиотик при таком не правильном разведении порошка

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Вода в данном случае является проводником препарата в желудок. Не важно,как и сколько,главное,что препарат дошёл до места.

Принятый ответ

Здравствуйте, подействует, неважно каким количеством воды вы запили и за сколько приемов выпили препарат.

Добрый день, не переживайте, подействует в любом случае.

Здравствуйте, Андрей. Если порошок не остался на дне стакана, то все сделали правильно.

Анастасия, может не много осталось

Здравствуйте подействует конечно
Главное, все что было в стакане, выпили

Ваше "может" и "немного" говорят в пользу того, что все-таки препарат весь или почти весь попал внутрь вместе с водой. Волноваться не стоит)

Здравствуйте.Не переживайте.Препарат подействует.Главное весь порошок принять внутрь.

Здравствуйте! Лекарство подействует. Считайте, что вы запили раствор водой. Выздоравливайте!

Здравствуйте! разумеется, все правильно подействует.

Препарат подействует,он дошел до нужного места,т.е.ждо желудка.

Здравствуйте , подействует

Здравствуйте, антибиотик подействует , но может просто быть отсутсвие желаемого эффекта тогда надо будет использовать др антибиотик

Принятый ответ

Главное, что вся доза попала к Вам в желудок, количество воды не имеет значения.

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, полная доза лекарства попала в ваш организм.