Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на собак — вопрос №1052419

Здравствуйте недавно взяли собаку,она лизала меня,я ее гладил,убирал,не было никаких высыпаний чихов красных глаз и тд,но так как я аллергик решил сдать анализ на эпителий собаки.Помогите рассшифровать,делал в зарубежной клинике.
Epitelii de caine IgG4
Ser / FEIA
1.59
mg/L

Возраст: 34

Хронические болезни: да

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У каждой лаборатории свои референтные значения (норма). Обычно на бланке они написаны для расшифровки. Посмотрите внимательно и сфотографируйте.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
О, я сейчас пересмотрела-это вообще IgG антитела. Они никакого отношения к аллергодиагностике не имеют. Значение имеют только IgE антитела

Клиент
Марина Михайловна, нету значений.В интернете написано Референсные значения: 0 - 0,35 МЕ/мл.У меня 1.59 значит есть?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На IgG вообще нельзя ориентироваться. Вы, к сожалению, не то сдали. Нужно сдавать IgE к собаке или делать кожный тест очно у аллерголога (наиболее достоверно)
Клиент
Марина Михайловна, какой из них надо было

Аллергокомпонент e101 rCan f1 (Собака), IgE
Аллергокомпонент e102 rCan f2 (Собака), IgE
Аллергокомпонент e221 nCan f3 (Собака, сывороточный альбумин), IgE
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По-хорошему все 3. Или сделать кожный тест с аллергеном собаки (там все сразу и более достоверно)
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Норма этого показателя 0-50мг/л.
Так что анализ в норме.
Но чтобы знать точно, нужно проверять ig E