Как трактовать анализ IgG Hp 68
Добрый день. У меня атрофический гастрит с кишечной метопоазией. Один из анализов IgG Hp 68, неоднократно проводил тесты на хеликобактер, по моче и дыхательный. Отрицательно. Гастропанель: пепсиноген 1 1-74, пепсиноген 2 -28,, соотношение 6,2, гастрин 78. Биохимия в норме.
Кандидоз полости рта
84 года
Добрый день. Хеликобактерная инфекция не ставится по анализу крови. Поэтому не обращайте внимания на этот анализ, нужно сдавать именно кал на антиген ХП (на фоне отказа от ИПП, препаратов висмута или антибиотиков в течение 4-6 недель).