Расшифровка анализа крови и УЗИ

Добрый вечер, уважаемые врачи! В ходе обследования желудочно-кишечного тракта терапевтом было назначено прохождение анализа крови и УЗИ брюшной полости. ФГС предстоит через 2 недели. Подскажите пожалуйста, хороший анализ крови? Ничего, что немного повышены и понижены некоторые показатели?

Здравствуйте! И анализ крови и УЗИ брюшной полости в норме. В вязи с чем обследования?

Лариса, в течении пары недель беспокоит боль в желудке, тошнота, чувство тяжести. С 10 лет ставят "хронический гастрит" и ГЭРБ.

Анна, у вас все хорошо, можете быть спокойны.В связи с чем проходили обследования?

Яна, боли в желудке, особенно ночью и на голодный желудок. Периодически бывают обострения гастрита.

Здравствуйте. Все хорошо. Что вас беспокоит?

Здравствуйте все вариант нормы
Какие жалобы?

Здравствуйте. Анализы в норме и УЗИ. Скорее всего Ваши жалобы связаны с обострением гастрита и ГЭРБ. Дождитесь ФГДС.

По результатам фгс будет ясна дальнейшая тактика.Лечение какое-то получали по поводу гастрита?И как давно?

Яна, неделю пью по рекомендации врача Омепразол и Фосфалюгель.

Понятно, тогда решающим будет ФГДС. Возможно ваша врач проводила диагностический поиск, на предмет дуодено-гастрального билиарного рефлюкса, что может давать боль в результате "химического" ожога слизистой желудка желчью. При этом на УЗИ часто обнаруживается ДЖВП. У вас в тот момент признаков не отмечено, но ФГДС даст полную картину происходящего.

Лариса, хорошо.
Подскажите, а с чем может быть связана сложность набрать вес? Я очень сильно похудела за август-сентябрь, с 48 до 43 кг. Сейчас с октября вес стоит на уровне 43.6-44.6 и выше пока не поднимается, хотя стараюсь кушать много и достаточно каллорийную еду. Как можно помочь себе немного поправиться?

Здравствуйте! сдайте альфа-амилазу крови, ЩФ АЛТ АСТ билирубин ГГТП тимоловую пробу,копрграмму

Принятый ответ

Продолжайте принимать препараты до результатов ФГС.

Яна, хорошо, обязательно, спасибо!

Думаю, что повреждение слизистой ЖКТ отчасти будет способствовать снижению веса,но в большей степени, на это может повлиять нарушение основного обмена, что в свою очередь располагает к обследованию функции щитовидной железы. На ФГДС предупредить эндоскописта о том, что вы принимаете препараты (омепразол и фосфалюгель). Вообще не логично делать назначения, а потом пытатться разглядетть что-то при эндоскопии. За 2 недели антисекреторного лечения там можно уже ничего не увидеть.

Лариса, хорошо, скажу врачу на процедуре. А не увидеть имеете ввиду, потому что они могут подлечить то, что уже имеется?

Здравствуйте! Решающим обследование здесь будет ФГДС. Лучше делать обследование с уреазным тестом (тест на выявление инфекции хеликобактер) в связи с тем, что у вас гастрит с 10 лет. данная инфекция способствует обострениям хронических процессов в желудке, даже спустя десятки лет. Если выявлена будет инфекция-нужно ее пролечив адекватными препаратами лучше оригинальными, а не дженериками. Рекомендую также омеразол заменить на Рабепразол (20мг) или Эманеру (40мг) по 1 табл в день на ночь (т.к. у вас ночные боли). Это препараты той же группы, что и Омез - ингибиторы протонной помпы, но более позднего поколения. а следовательно более эффективные. К тому же - это оригинальные препараты, а не аналоги. УЗИ и представленные анализы - в пределах нормы. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Сообщение в ЛС

Принятый ответ

Совершенно верно

Принятый ответ

Добрый день, Анна!Общий анализ крови и УЗИ - в норме. Советую досдать биохимический анализ крови: глюкоза крови, ГГТ, ЩФ, билирубин, АлАТ, АсАТ, ТТГ, Т3, Т4, АТЦПО. Кроме того, интересует копрограмма. А в остальном я советую пока принимать назначенное лечение, пока не пройдете ФГДС.

Здравствуйте, выраженных нарушений нет

Принятый ответ

Здравствуйте , ничего плохого нет по результатам

Здравствуйте! По результатам представленных обследований пока патологии не выявлено.Учитывая жалобы сделайте ФГДС ,сдайте общий анализ крови,биохимию крови (глюкоза,АСТ,АЛТ,билирубин,ЩФ).Принимайте омепразол 1тх2р

Добрый день. Анализ крови и УЗИ ОБП в норме. Если беспокоят боли в эпигастрии, тошнота, тяжесть в желудке, быстрая насыщаемость,то есть смысл выполнить ФГДС и отталкиваться от этого результата.