Собака съела виноград. Стоит ли паниковать?

Здравствуйте, нужна консультация. Щенок Джек Рассела возраст почти 5 месяцев. Привит по возрасту. На сухом корме про план. Иногда даём морковь, яблоки, вареное яйцо, творог, ряженку. Вчера в 19.30 по неопытности дали 3 виноградины. Позже узнали, что виноград категорически запрещен. Спустя пол часа дали таблетку активированного угля. Очень обильное питье.На данный момент и ранее состояние собаки отличное. Ест, пъет, писает, какает без изменений. Стоит ли паниковать? Сколько времени продолжить наблюдения? Какие меры ещё стоит применить. С момента поедания винограда прошло уже 20 часов. Заранее спасибо

После того как съел виноград,через 6-8 часов должен сходить в туалет,это значит что виноград полупереварился и вышел. Если за это время не возникло аллергич.реакции,то уже и не возникнет.
А вообще запомните: Собака-хищник, а не обезьянка) ей не нужны винограды,бананы,мандаринки и т.д.