Высыпания на коже

Здравствуйте. Появились волдыри бордового цвета на бедре и ягодице. В течении 4х дней количество увеличивается. Сопровождается сильным зудом и болью. Что это может быть? В поликлинику обратиться пока нет возможности.

Добрый вечер. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, здравствуйте.Загрузила фото.

Это опоясывающий герпес, геморрагическая форма.

В срочном порядке начинать Валтрекс по 1000 мг 3 раза в сутки, 10 дней. Пузырьки обрабатывать Фукорцин ом + 5 раз в сутки наносить крем ацикловир. Внутрь НПВС, например, Нурофен, Кетонал. Нейромультивит по 2 драже 3 раза в сутки, 14 дней. Реаыерон липинт по 500 - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Пузырьки - не совсем пузырьки. Они очень похожи на волдыри от ожога, но в отличии от них сухие. И еще вопрос. По какой причине он мог появиться/обостриться? Перед тем, как появились эти высыпания, примерно эти области часто мазались противовоспалительными и обезбаливающими мазями, так как проблемы с тазобедренным суставом.

Реаферон*

Стресс, переохлаждение. Это не аллергия на мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, спасибо. Это у мамы возникла проблема. Днем передам ей ваши рекомендации. И, если у нее возникнут какие-то вопросы или уточнения, я могу вам написать здесь?

Принятый ответ

Да, конечно, пишите. В пожилом возрасте опоясывающий герпес - частая ситуация на фоне возрастного снижения иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

Добрый день. Это герпес- опоясывающий лишай. Препараты- циклоферон, валтрекс, или ацикловир. Курс 10 дней. Супрастин и кеторол при болях. Наружно фукорцин- неплохой выбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо) Проблема у мамы, завтра передам ей ваши рекомендации. Если у нее возникнут вопросы, напишу.

Herpes zoster hemoragicus? ghbvbnt htrjvtylfwbb ljrnjhf Kerbyjq/

Принятый ответ

Примите рекомендации доктора Лукиной

Здравствуйте! см.личные сообщения

Здравствуйте герпес
Начните местно ацикловир мазь
Внутрь ацикловир 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Это опоясывающий герпес, тот же вирус , что вызывает ветряную оспу. Проявляется на фоне снижения иммунитета, переохлаждения. Контакт с волой ограничить. Внутрь таб Ацикловир по 800 мг 5 раз в день 7 дней или Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней. Наружно р-р Фукорцина или зеленки 2 раза в день , сверху антибактериальная мазь ( тетрациклин, эритромицин или синтомицин), выздоравливайте

Здравствуйте , возможно герпес, нужно начать ацикловир по схеме, кеторол при боли, местно зовиракс смазывать

Принятый ответ

Здравствуйте! Это опоясывающий герпес, лечение начинайте сразу, без приема противовирусных препаратов боли могут держаться очень долго. Валацикловир или ацикловир или фамвир обязательно.Схема лечения Вам полностью расписана,