Австралийский антиген — вопрос №105264
у матери во время беременности перенесен гепатит B со всей клинической картиной, после родов ребенка не допускали к прививкам из-за билирубинемии, были консультированы инфекционистом, дважды кровь с вены, повыш. билирубин, на HBV не брали, родительница рассказала о случае во время беременности в связи с чем была направлена на обследование крови и со слов"положительная реакция, австралийский а/г, хрон.заб-е не лечится, сдавайте кровь 2 р/год, наверно у малыша то же самое", спустя 20лет у молодого человека HBsAg -отриц., стоит ли беспокоиться о вирусоносительстве, хронизации процесса, возможном заражении партнера, планировнии семьи и т.д., если да какую доп.лабор-ю диагностику провести (ДНК, ПЦР)?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!