Консультация гинеколога /

Такое может быть? — вопрос №1052653

Здравствуйте! Помогите мне разобраться с моей проблемой! У мне 5 дней до овуляции по календарю, после душа вытерлась полотенцем, который висел в ванной. Я не знаю, вытирался ли им кто-то из мужчин моей семьи или нет, но оно было сухое. Но меня не покидает мысль о том, что на нем могла быть сперма и я могла забеременеть.. понимаю, это немного из мира фантастики, но я не могу понять, такое вообще возможно? Помогите мне разобраться в этом? Вообще сколько живут сперматозоиды на полотенце?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна,
Для того, чтобы наступила беременность необходимо семяизвержение во влагалище.
На полотенце они не живут вообще,
Им нужна биологическая жидкость, чтобы быть жизнеспособными.
Так что забеременеть вы таким образом не можете на 100 процентов
Принятый ответ
Клиент
Заира, а какие должны быть выделения перед месячными?

Акушер, Гинеколог
Выделения перед менструацией обычно более густые, белые.
Клиент
Заира, спасибо большое за ответ! Овуляция была на 15 дц, сейчас уже 20 дц, выделения густые, как крем, белые. Норма?
Акушер, Гинеколог
Абсолютная норма!
На здоровье ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключена полностью, сперматозоиды во внешней среде не живут, поэтому не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили! Буду ждать со спокойной душой месячные!))))
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, здоровья вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На воздухе сперматозоиды не живут, а моментально погибают, через полотенце, через бытовые беременность невозможна. Беременность наступает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это невозможно, забеременеть таким образом исключено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Беременность в Вашем случае на 100% исключена, сперматозоиды не живут во внешней среде.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность исключена в вашем случае, так как не было семяизвержения во влагалище