Консультация невролога /

Дергается ребро — вопрос №1052834

Добрый день
На протяжении недели внизу левого ребра со спины дергается что то,то ли кожа,то ли там мышца. Очень отвлекает,но ничего не болит пытаюсь менять положения тела,иногда помогает,иногда нет. Что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тики доброкачественные
Пропейте магнерот 2 т 3 раза в день 7, дней потом 1 т 3 раза в день 1 месяц
Фенибут по 1 т на ночь 1-3 месяца
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это невротические проявления.
Старайтесь больше гулять на свежем воздухе.
Спите не менее 8 часов.
Меньше времени проводите за компьютером и в телефоне.
Из препаратов,которые можно свободно купить без рецепта посоветую-афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-6 недель.
И магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое возможно на фоне мышечного спазма, тревожного синдрома. Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да
Невролог, Терапевт
Можно пропить миорелаксант милокалм 150 мг 2 раза в день неделю и атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Клиент
Екатерина, атаракс не могу пить,плохо с него
Невролог, Терапевт
можно фенибут 2 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте.
Это могут быть мышечные подергивания на фоне повышенной тревожности, хронических стрессов, переутомления или просто из-за длительных вынужденных положений тела, перенапряжения мышц.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Работа сидячая?
Принятый ответ
Клиент
Алина, сидячая
Стрессы есть
Невролог
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Избегайте длительных вынужденных положений тела. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы почаще для разминки.
Из без рецептурных препаратов можно принимать Афобазол 10 мг 3 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте!Проявление доброкачественных поддёргиваний начать с легких препаратов Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц после Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.вы тревожный эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, эмоциональный и тревожный
Невролог
Начните препараты и добавить Миорелаксант для расслабления мышц т Мидокалм 150 -2 р в день 1 месяц
Невролог
вероятнее всего межреберная невралгия , однако стоит сделать экг, а в терапии тексамен и мидокалм