Эректильная дисфункция

Парень, 25 лет. Никогда не мастурбировал. Половую жизнь в данный момент не виду. Половой член встает плохо. Поллюции 1-2 раза в неделю. Имею плохое либидо в последние два года (раньше 2 года назад имел очень хорошее либидо, утреннюю эрекцию, много полюций). Сейчас утренний стояк 1-2 раза в неделю (слабый). Иду к урологу сдавать гармоны и эякулят (скорее всего эякулят не смогу сдать). Есть ли шанс восстановить потенцию? К чему готовиться, какие могут быть назначены процедуры/лекарства? Также получится ли без эякулята определиться с лечением? Понимаю, что себя запустил. Кратко о себе: рост 174, вес 74, телосложение спортивное - занимаюсь 5 лет в тренажерном зале (без химии), я бы сказал что накачен. Не пью, не курю, питаюсь хорошо. Стрессов практически не испытатываю. Травм и болезней не было. Скорее всего проблема в том, что долгое воздержание привело к утрате потенции.

Принятый ответ

Эякулят вам не зачем сдавать. Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, сахар крови, выполнить УЗИ сосудов пениса.

Здравствуйте сначала кровь на гормоны,УЗИ сосудов полового органа

здравствуйте! +коагулограмма

Кровь на половые гормоны для начала сдайте

если все вышеописанное будет в порядке,то мрт пояс-кр отд позвоночника. Также исключать психогенные причины.

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил, достаточно сдать анализы крови на гормоны Тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, Т3, ТТГ, пролактин, липидограмму, сахар крови. Анализы сдаются натощак в первой половине дня, желательно в утреннее время. После получения результатов анализов на осмотр к урологу, после осмотра врач решит, надо ли еще что-то делать.
Так же врач решит, нужно ли делать доплерографию сосудов полового члена.
Если у Вас образ жизни, такой который Вы описали, то видимых причин для необратимой утраты эректильной функции нет.
Сдавать эякулят перед приемом необходимости нет.

Здравствуйте. Проверьте уровень половых гормонов и пройдите узи сосудов полового члена.