Ороговевшие участки кожи
Здравствуйте! Обнаружила у себя на ноге ороговевший и изменивший цвет участок кожи. На втором ноге в меньшей степени, но видно, что тоже начинается. Что это может быть? Доп: обнаружена доброкач опухоль в щитовидной железе. Кормлю грудью уже год. Постоянно пью витамины для кормящих. Кожа склонна к сухости
Здравствуйте!
По фото очаговый гиперкератоз.
Нет ли привычки сидеть поджав ногу?
Наружно можно использовать средства с мочевиной (Уродерм, Флекситол ,Топикрем) 2 р/д 1 месяц
Алина, да, действительно часто сижу с ребёнком на коленях, поджав ноги?
Принятый ответ
Ну вот...
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие очаги от регулярного трения появляются
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите обувь свободнее,носки х/б
Здравствуйте, Светлана
Такие очаги гиперкератоза образуются на местах: сдавления хронического, трения
Обратите на это внимание
Как закончите кормить применять можете уродерм крем 2-3 раза в дегь
При кормлении его нельзя!!!!
- касторовое масло, вазелин или глицерин, рыбий жир наружно
- Атодерм бальзам интенсив 2 раза в день
В витаминах должен быть витамин аевит, посмотрите
Здравствуйте.Не исключено развитие атопического дерматита.Используйте мазь нафтодерм на ночь(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения),утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме.
Здравствуйте, Светлана.
Это очаги гиперкератоза.
Часто причина неправильно подобрана обувь.
Наружно UreaRepair Интенсивно восстанавливающий крем с 30% мочевиной 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
При ГВ можно.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье! ?