Консультация акушера /

Гемостаз при беременности — вопрос №1052970

Здравствуйте,
Насколько опасные для ребенка такая ТЭГ и остальные показатели? Беременность 27 недель 3 дня.Естественная. Первая замершая на 10 неделе, причину не нашли. С первого дня беременности принимала тромбоасс 100, фраксипарин 0,3 до 12 недели. Потом не колола. На 20 неделе были наложены швы на шм. Продолжила колоть клексан 0,4, утрожестан 200 2 раза в сутки, тромбоасс (без перерывов) 100мг. Тэг начала сдавать только в стационаре, когда швы накладывали. Во вложении месяц назад результаты тэг. Коуалограмма и тэг это результат вчера.

Возраст: 31

Хронические болезни: Миопия сл.степени, эрозия, остеохондроз, гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!

На фоне применения антикоагулянтов в комплексе а антиагрегантами - эта эластограмма полностью соответствует. Риск венозного тромбоза или осложнений связанных с микро-тромбоообразованием в таком случае снижен.

Сейчас колете клексан?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, клексан 0.4 с 20 недели
А почему на фоне приема нмг, тэг только хуже становится? И это означает, что тромбы формируются? Не понимаю просто что тэг показывает

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ТЭГ показывает как у вас образуются тромбы и как ваша система крови, на фоне антикоагулянтов справляется с тромбами - то есть происходит их растворение. Так вот на фоне приема ваших препаратов есть гиперкоагуляция, то есть разжижение крови, обусловленное приемом клексана.
Клиент
Анна, а разве у меня не сгущение крови обозначает превышение показателй? Я просто думала у меня клексан не работает как раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повышение - удлинение времени свертывания, если грубо так сказать
Клиент
Анна, а дозировку клексана при таких повышают? И почему все-таки при регулярных уколах в одно и тоже время, эти показатели тэг повышаются? Клексан работает или он неэффективен получается мне?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эффективен, работает.
Дозировку повышать не нужно - у вас идёт средняя профилактическая доза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Показатели немножко не соответствует нормой. Это связано с препаратами который принимаете. Не переживайте, опасности для малыша нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!У Вас такие показатели ТЭГ на фоне лечения,которое Вы получаете:Фраксипарин и Тромбо АСС.По поводу дозировок Фраксипарина рекомендую дополнительно проконсультироваться у гематолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, показатели, да, не в норме, на фоне приёма препарата вашего, ща малыша не переживайте, никак не повлияет