Беременность
Добрый день! Мне 30 лет.Последняя менструация была 11 августа. Задержка 6 дней, все тесты положительные. Три дня назад началась постоянная тошнота в первой половине дня, нет сил, вялость. Два дня назад ближе к ночи начало тянуть низ живота и отдавать в поясницу. Сдала сегодня хгч, результат будет завтра. Подскажите, нормально ли протекает беременность? Очень боюсь , вдруг это внематочная беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как долго тянет живот и как часто?
Нет кровянистых выделений из половых путей?
Араксия, выделений никаких нет. Тянет перед сном по часу два дня и сегодня немного тянет сейчас, слева внизу живота.
В начальных сроках беременности потягивать может, т к матка увеличивается в размерах. Если продолжительность больше 15 мин можете поставить ректально свечи с папаверином или выпить но шпу (до 3 раз в день).
Главное , отсутствие кровянистых выделений.
Араксия, появилась температура 37,3.
Может быть при беременности такая температура в норме.
Араксия, хгч 4557, подскажите, это хороший показатель?
Да, результаты хорошие.
Араксия, сегодня ночью сильно тянуло низ живота слева, появилось вздутие живота. Подскажите, можно ли на этом сроке идти на узи , чтобы исключить внематочную беременность? Срок 5 недель и 6 дней.
Да, можно , плодное яйцо уже должно быть видно.
Скорее всего это проблемы с кишечником, если сопровождается вздутием.
Араксия, большое спасибо! Да, на узи так и оказалось !
Всего наилучшего!)
Араксия, очень сильно тошнит, можно ли что-то применять от тошноты в первом триместре ?
Прегинор по 1 тб в день 2 недели.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, не очень-то много сведений о протекании вашей беременности ) хотя вялость и сонливость можно считать косвенными признаками хорошего уровня прогестерона, а наступление тошноты, свойственной ранним срокам - тоже одним из признаков ее прогрессирования.
Так что все ваши данные вполне оптимистичные.
Игорь, а почему может тянуть низ живота слева?
Матка начала увеличиваться в размерах, взаимодействует с соседними органами. Может быть, подросло желтое тело в левом яичнике. Какие-то ощущения при беременности всегда будут.
Игорь, появилась температура 37,3
Нормально ли это?
И тоже в копилку "симптомов беременности" ) нормально. Такое незначительное повышение вызывает тот же прогестерон.
Игорь, хгч 4557, подскажите, это хороший показатель?
Принятый ответ
Здравствуйте. Токсикоз беременных -это нормально. На данный момент у Вас нет данных за внематочную беременность.
Дарья, а что может болеть внизу живота слева ?
Яичник с желтым телом. Кишечник.
Дарья, хгч 4557, подскажите, это хороший показатель?
По одному показателю нельзя оценивать. Нужен второй показатель, чтобы понимать, растет ХГЧ или нет.
Дарья, сегодня ночью сильно тянуло низ живота слева, появилось вздутие живота. Подскажите, можно ли на этом сроке идти на узи , чтобы исключить внематочную беременность? Срок 5 недель и 6 дней.
Да, можно.
Дарья, очень сильно тошнит, можно ли что-то применять от тошноты в первом триместре ?
Рвота есть?
Дарья, позывы к рвоте, слизью, появились вчера.
От тошноты нет препаратов. Да и при токсикозе беременных особо ничего не помогает. Мы можем назначать Церукал при рвоте избыточной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы рано переживаете, вам нужно в динамике ХГЧ посмотреть, чтобы точно исключить внематочную беременность, так по симптомам её не ставят на таком раннем сроке. Если хочешь удваивается, значит беременность развивается хорошо
Хгч удваивается*
Галимат, появилась температура 37,3. Это плохо?
Орки значит начинается, начинайте профилактику делать горло орошайте мирамистином, ном промывайте аквалором, обильное и тёплое питьё. При повышении температуры 38 парацетамол принимайте
Галимат, орви быть не может, только переболела
Значит остались остаточные явления. Себя как чувствуете?
Галимат, слабость, тянет низ живота, сонливость, чувствую температуру.
Норма при беременности 37 , а у вас 37,3 , это может быть и ОРВИ повторное
Галимат, сегодня ночью сильно тянуло низ живота слева, появилось вздутие живота. Подскажите, можно ли на этом сроке идти на узи , чтобы исключить внематочную беременность? Срок 5 недель и 6 дней.
Да, можно, сходите на УЗИ, уже будет видно
Галимат, очень сильно тошнит, можно ли что-то применять от тошноты в первом триместре ?
можно, хофитол по 2 таблетки 3 раза в день
ОРВИ*
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянуть живот может при угрозе. Нужно смотреть хгч в динамике
Здравствуйте, внематочная подтверждается на узи , сейчас рано об этом говорить ,ваше состояние с внематочной не связано, нужно наблюдать за хгч ,сдавать кровь с интервалом в 48ч, как будет хгч больше 2000 можно на узи
Мая, спасибо , а подскажите, пожалуйста, что можно от тошноты принимать?