Порезали на маникюре при беременности
Добрый день! Беременность 15 недель, вчера сходила на маникюр в салон. Мастер при обработке кутикулы видимо срезала больше, чем надо, повредила 3 пальца, но сразу же обработала Капрамином. Инструменты при мне достала из крафт-пакета, но сам процесс стерилизации я не видела. Теперь волнуюсь. Каков риск подхватить что-то таким образом?
Здравствуйте. Если она из крафт пакета доставала, значит риск заражения нулевой, инструменты были стерильные
Галимат, да, доставала из пакета, но сам пакет лежал уже в ящике, а не в стерилизаторе. Вот и переживаю
Она вскрывала при вас?
Галимат, да, при мне
Значит поводов для переживаний нет, он стерильный, если его вскрывали
Галимат, спасибо!
Добрый день.
Путем пореза, вероятно, трудно заразить каким-то инфекционным заболеванием. Кроме укола Спящей красавицы веретеном, ничего не приходит в голову )
Думаю, стоит легче относиться к возможности инфицирования.
Игорь, спасибо! Пишут, что можно , потому и волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Если ножницы были в специальном пакете, была обработка их в термостате или сухожаровом шкафу, то вы абсолютно ничем не заболеете.
Позвоните в салон, уточните как они обрабатывают инструмент, есть ли у них журнал обработки.
Анна, спасибо!
Здравствуйте. Не переживайте, если достала из крафт пакета, то они после стерилизации
Здравствуйте,Анна!Если инструменты находились в крафт пакете,наверняка они были простерилизованы.Думаю что в салонах с этим строго.
Марина, спасибо!