Консультация гинеколога /

Нова ринг или кок? — вопрос №1053153

Здравствуйте.
По причине мультифолликулярных яичников, врач назначал мне Джес плюс, я принимала его 4 месяца, на фоне чего сразу же начался баквагиноз. Чем только не лечилась, спустя неделю после лечения начинался снова, хотя проходила полный курс лечения включая лактобактерии. Ранее такого не было. Отменили, выделения нормализовались.
Но цикл путается, бывает что месячные мажут неделю, врач настаивает на приеме кок, гормоны сдавала, есть все показания для приема этих кок.
Я думаю, может есть смысл перейти на нова ринг? Как кольцо будет влиять на микрофлору и будет ли от него толк при мультифолликулярных яичниках?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ульяна, здравствуйте. Конечно можно начать использовать новаринг, но перед этим сдайте мазок фемофлор и бак посев из влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на джесе всегда высмеивали энтерококк фекалис, сейчас после лечения все мазки в норме

Гинеколог
Это скорее всего не связано, попробуйте новаринг или любой другой КОК, например Диане -35.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ульяна, здравствуйте. Если у вас выставляют диагноз спкя, то вам показаны именно кок с антиандрогенным эффектом. Кольцо новаринг таким эффектом не обладает. Что у вас по анализам на гормоны? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, прикрепила)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть какие-то дополнительные симптомы: акне, повышенное оволосение тела?
Клиент
Надежда, нет.
Все в порядке
Единственное это нерегулярный цикл 30-45 дней, бывает очень скудный.
Таблетки переносила очень хорошо, ничего не болело, не тошнило, настроение в норме, единственное это неприятный запах от кок. Пила сначала Ярину 2 мес, далее Джесс плюс 2 месяца, выделения были все 4 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ульяна, возможно, на фоне кок нарушается местная флора. Так как собственный гормональный фон замещается на искусственно созданный, лактобактерии пропадают и начинают расти условно-патогенные микроорганизмы.
Можно попробовать прием диане 35. В нем другое действующее вещество с антиандрогенным эффектом и доза эстрадиола чуть выше, чем в ярине. Возможно, на фоне этого препарата выделений не будет.
Кок не всегда удается подобрать с первого раза, кому-то подходит одно, кому-то другое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Какие мазки сдавали при приеме Кок и жалобах?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, сдавала посев: энтерококк фекалис обильный рост, лактобактерии не выявлены.
Лечила антибиотиками 7 дней, далее отменила Джес
В процессе лечения сдавала общие мазки, лечилась многими свечами, все не помню ( вагиферон, нео пенотран, клиндацин, далее лактожиналь или лактагель)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ульяна!
К сожалению у оральных контрацептивов есть такой побочный эффект.
Флора скуднеет, и проявляется бактериальный вагиноз.
В принципе на Новаринг я не встречала в практике такой жалобы,
Можно попробовать ее.
При Мфя поможет, так как подавляет овуляцию как и все кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! а жалобы какие у вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можно перейти на новаринг, точно как ваш организм примет никто не скажет, вам нужно подобрать