Повышенный пролактин

Здравствуйте, у меня отсутствовали месячные с марта 2018 года, в октябре пошла к гинекологу, сдала анализы, оказался сильно повышен пролактин. Врач гинеколог-эндокринолог прописала пить дюфастон с тайм-фактором в течение 4-ех месяцев. Хотелось бы узнать у вас, понижает ли тайм-фактор уровень пролактина?

Нет ,дюфастон пролактин не снижает .При гиперпролактинемии обычно назначают бромкриптин или достинекс. Но это если только гиперпролактинемия.А пролактин может повышаться и при других состояниях,патологии щитовидной железы,поликистозе яичников.Тайм-фактор в своём составе имеет витекс священный,он может незначительно снижать пролактин,но тайм-фактор это витамины с травами,а не лекарство для лечения гиперпролактинемии.