Консультация терапевта /

Болит под подмышками — вопрос №1053431

Сегодня 3 день болит под подмышкой, но и сегодня заболело под другой, до этого не болела ничем, но сейчас чувствую дискомфорт, возможно на работе устала, возможности на ближайшее время записаться нет

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! нет ли уплотнений в подмышках? лимфоузлов (шариики)?
нет ли гнойных инфекций на руках, груди?
Когда в последний раз были у маммолога?
Не было ли травм? перерастяжений? переохлаждения?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, у маммолога вообще не была не разу, но нет ничего из этого не уплотнений ни каких гнойных шишек и всего остального
Терапевт
Минимум необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ . Смотрим есть воспаление или нет.
При болях , дискомфорте рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней. Для защиты желудка- омез 20 мг в сутки в течение 5 дней.
Если дискомфорт в подмышечных областях останется, то рекомендуют узи лимфоузлов подмышечной области , молочных желёз.
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать узи подмышечной области , чтобы исключить увеличение лимфатических узлов.
После этого нужно будет сдать анализы
1)Общий анализ крови
2) Биохимический анализ +СРБ
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если пощулкть жтотместо боль усиливается? Нет увеличение лимфоузла? Как шарик должен прощупываться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, есть на одной подмышки большой шарик на другой не особо большой, при пощупывание боль усиливается
Невролог, Терапевт
Нужен осмотр доктора пройти УЗИ и сдать общий анализ крови
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Боль может быть скелетно-мышечная на фоне неправильного распределения нагрузки на верхнюю конечность, плечо. Так же не исключен лимфаденит. Для уточнения - ОАК,УЗИ беспокоящей области. На данный момент - ксефокам 8мг