Консультация гинеколога /

Отеки при приеме кок — вопрос №1053503

здравствуйте. пью 3 пачку Белары.
возраст 25, рост161, вес 57кг
вес до приема белары был 49кг
за 3 месяца я набрала 8 кг! остаются следы от носков, колец, часов , после сна на теле следы от одеяла….
занимаюсь спортом, много хожу, в целом веду здоровый образ жизни и правильно питаюсь. скажите пожалуйста, стоит ли мне заменить Белару на другие кок? если да, то на какие или может пить переодически мочегонные? никогда не страдала от отеков до приема кок…

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Елизавета, здравствуйте. Этот препарат Вам не подходит. Попробуйте перейти на другой КОК, например Джес или Димиа. Допиваете Белару, делаете 7ми дневный перерыв и начинаете другой препарат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите в первые 7 дней новых кок нужна ли дополнительная контрацепция? и можно ли Ярину? или это то же самое Димиа ?
Гинеколог
Можно Ярину, тоже хорошо. Да, в первые 7 дней приема доп контрацепция.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста белара отлично мне подошла, если бы не отеки. по составу димиа и ярина имеют аналогичный состав что и белара только с компонентом, который не вызывает отеки, правильно?
Клиент
Екатерина, и еще вопрос. с началом приема новых кок отеки должны уйти? или они уже никуда не уйдут
Гинеколог
Да, в Ярине или Димии содержится другой гормон, он не вызывает задержку жидкости в организме, тем самым не вызывает отеков. Когда Вы закончите Белару отеки должны уйти.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а Ярина подойдет при лечении угревой сыпи? и можно ли совмещать с алкоголем данные кок, не снижает ли контрацептивный эффект?
Клиент
Екатерина, есть ли ярины аналоги подешевле? с таким же составом, чтобы не было отеков и от прыщей помогало
Гинеколог
Подойдет Димиа, это препарат дешевле и обладает такими же свойствами, что и Ярина. С алкоголем конечно можно, контрацептивный эффект не снижается.
Клиент
Екатерина, на джесе еще 4 года назад до родов у меня 3 месяца были мажущие выделения. димиа аналог джеса, как я понимаю. я думаю какие лучше ярина, делсия или медиана, у них один состав я посмотрела сейчас этинэлистрадиол 0,3 мкг и дроспиренон 3 мг. в димиа этинэлистрадиол 0,2 мкг- поменьше…
Гинеколог
Димиа хоть и аналог джеса, но переносится часто по другому. Можно попробовать. Медиана тоже хороший препарат.
Клиент
Екатерина, извините. я сейчас вспомнила что забыла выпить таблетку утром. пью обычно в 9:00 . выпила сейчас в 20:35
нужна ли доп контрацепция в ближайщие 7 дней????
Гинеколог
А какая сегодня по счету таблетка?
Клиент
Екатерина, 15 таблетка по счету из 21
Гинеколог
Тогда ничего страшного, доп контрацепция не нужна.
Клиент
Екатерина, а в какие дни опасен пропуск?
и может ли наступить беременность, если до пропуска (сегодняшнего дня) вчера был незащищённый половой акт????
Клиент
Екатерина, прошло 11 часов 35 минут получается . пропуска. не нужно дополнительно предохраняться??? выпила утреннюю таблетку сейчас получается
Гинеколог
Опасен в начале упаковки, потом нет. Беременность в Вашем случае исключена, не переживайте.
Клиент
Екатерина, я выпила сейчас утреннюю таблетку получается (пропущенную) мне еще нужно сейчас выпить завтрашнюю или 1 таблетки достаточно для контрацепции?
Клиент
Екатерина, то есть в моем случае (на 15 таблетке) овуляция наступить не может тк скоро будет перерыв. а если начало упаковки , то может наступить овуляция. я правильно понимаю? извините за назойливость
Гинеколог
Вы приняли пропущенную и все. Дальше по схеме принимайте. Контрацептивный эффект наступает на 8 день приема, овуляция не наступает.
Клиент
Екатерина, даже если была пропущена таблетка более чем 36 часов ??? все равно овуляция не наступит? если это не первые 7 дней упаковки. просто я думаю а не запуталась ли я и. может я приняла утром таблетку за вчерашний день . то есть пропустила 14 таблетку а сегодня приняла за 14 и 15 день . в 9:00 и в 20:35. если 1 день вообще был пропущен , ничего страшного?
Гинеколог
На этих днях ничего страшного.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елизавета!Отёчность при приёме Белары встречается довольно таки часто.Рекомендую Вам перейти на КОК с дроспиреноном,который обладает мочегонным эффектом и отёчности у Вас не будет,а именно это КОК: Ярина или Джес.Допиваете упаковку Белары до конца и после семидневного перерыва переходите на приём одного из этих КОК.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите , а Димиа подойдет или ярина лучше?когда то принимала джес, у меня были мажущие выделения 3 месяца почему-то… но это было 4 года назад еще до родов
Акушер, Гинеколог
Димиа аналогичен Джесу,если у Вас были мажущиеся выделения на Джесе - Вам лучше принимать Ярину,в ней больше дозировка эстрогена и поэтому гораздо реже побочный эффект в виде мажущихся выделений.
Клиент
Марина, скажите, а у ярины есть аналоги дешевле, чтобы не было отеков и от прыщей помогали?
и еще, нужна ли доп, контрацепция в первые 7 дней приема новых кок?
Акушер, Гинеколог
Аналоги Ярины -Делсия и Мидиана. Дополнительная контрацепция в первые 7 дней приёма не нужна,так как Вы не делаете перерыва в приёме КОК, а просто переходите с одного КОК на другой.
Клиент
Марина, после белары я делаю перерыв 7 дней , чтобы пошли месячные, а на 8 день начинаю пить другие кок? правильно?
Акушер, Гинеколог
Да,Елизавета,всё правильно.
Клиент
Марина, извините пожалуйста. сейчас вспомнила, что забыла выпить таблетку утром. пью обычно в 9:00 , сейчас выпила в 20:35, нужна ли доп контрацепция в ближайшие 7 дней??
Акушер, Гинеколог
Нет,Елизавета,дополнительная контрацепция не нужна,допускается разница в приёме таблеток до 12 часов.
Клиент
Марина, я утреннюю таблетку выпила сейчас . сейчас мне еще одну нужно выпить???
Клиент
Марина, то что позавчера был незащещенный половой акт не приведет к беременности?????
Акушер, Гинеколог
Сейчас Вам не нужно пить ещё одну таблетку,следующую выпьете утром.
Клиент
Марина, я правильно понимаю, что пропуск опасен в начале упаковки первые 7 дней?
я думаю если я запуталась и пропустила вчера 14 таблетку по графику
а сегодня в 9:00 и в 20:35 выпила 2 штуки за день. (за 14 и 15 день), сутки пропуска если , то какие здесь будут риски наступения беременности???
Акушер, Гинеколог
Вы же писали,что забыли выпить табетку сегодня утром,а теперь пишите,что забыли выпить вчера???
Клиент
Марина, я запуталась(((что будет в таком случае , если был пропущен 1 день? а сегодня выпито по графику в 9 утра и в 20:35
Акушер, Гинеколог
Беременности не будет,если пропущена 14 или 15-я таблетки,может быть только кровомазанье.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно на джесс перейти, но нужно допить упаковку