Нижнее предлежание

Плацента- Локализация по задней стенке,перекрывает внутренний зев на 11 мм В центральном канале определяется полип 18,4/7,5. В режиме ЦДК определяется кровоток. Ваш прогноз развития беременности, плода и здоровья плода

Нет Кровь рез/фактор отриц. У мужа 1 полож
31 год

Здравствуйте, Наталья!

Ваш срок беременности какой сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, 17 недель

В вашем сроке плацента может ещё быть низко, с ростом матки она будет постепенно мигрировать и перестанет перекрывать внутренний зев. Ближе к доношенному сроку может станет высоко, а может сохранится низкая плацентация. В зависимости от ситуации будет составлен план родов.

Полип - ничем не грозит. Возможно его удалить во время родов.

Плод развиваться будет нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, могут быть другие варианты. Например, «старение» плаценты!? Что в таком случае нас ожидает?( мать и детя)

На этапе беременности- самое главное плод, а не плацента. Если плод себя хорошо чувствует - это основной признак, что все идёт хорошо.
Преждевременное старение плаценты - это устаревшее понятие, но даже если об этом говорить, то если ей суждено состарится ранее - без разницы где она находится. Может полностью предлежит или в дне матки. Это не зависит от локализации. Этому есть другие причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, я переживаю за питание мозга кислородом

Я не вижу связи предлежания плаценты и питания мозга кислородом. Ее нет. Плод не страдает при низкой плаценте/предлежании плаценты. Его мозг развивается абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, БЛАГОДАРЮ ВАС !!! ???больше не знаю ЧТО спросить. Просто чего-то страшно.

Принятый ответ

Хорошей вам беременности!

Здравствуйте. Нормальный прогноз. Плацента поднимается с увеличением срока беременности, такое часто бывает..за полипом нужно просто наблюдать