Что вас беспокоит?
Укус собаки.
Сына укусила собака 3 дня назад, сыну 15 лет. Собака на цепи у друга сына, про прививки собаки ничего не знаю, у сына тоже нету прививки от бешенства, подскажите что делать. Сын боится идти в больницу т.к говорит что там ставят 20 уколов в попу, то что нужно будет ходить каждый день в течении 20 дней, это правда?
6 Января 2019·Просмотров: 202·fadin.stanislaw
Здравствуйте! Неправда. Для начала стоит уточнить прививочный статус по столбняку, за собакой наблюдать до 10 дней - если будет жива риска заражения бешенством нет.
Добрый день. Нет, это не правда. Лучше все-таки обратится очно к инфекционисту, уточнить, что у сына с ревакцинацией от столбняка, если есть подозрения по поводу собаки - все-таки провести курс антирабической вакцины. Не нужно рисковать.
Похожие вопросы по теме
- 58 минут назад1 ответ
- 2 часа назад1 ответ
- 7 часов назад1 ответ
- 10 часов назад10 ответов
- 10 часов назад9 ответов
- 10 часов назад4 ответа
- 11 часов назад12 ответов
- 12 часов назад5 ответов
- 12 часов назад6 ответов
- Вчера в 17:0417 ответов
