Варикоцеле 1 ст.

Как лечить, чтобы не допустить операцию и другие степени... Врачи говорят что просто ждать и почаще проявлять активность. Говорят что если будет 2 степени, то операция. Но как лечить чтобы не было операции не говорят или не знают.

Принятый ответ

Здравствуйте, консервативных способов лечения варикоцеле нет. Вам необходимо наблюдаться и если оно будет прогрессировать, тогда оперироваться.