Консультация терапевта /

Жар в теле — вопрос №105416

Здравствуйте скажите пожалуйста такая ситуация кидает в жар но при этом нет температуры второй день так иза чего так происходит? На даный момент выскачил герпес на губах он может как то повлиять на эти симптомы пережеваю

Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , возможно симптомы обычной вирусной инфекции , иногда может протекать без температуры , ничего страшного
Клиент
Максим, был герпес на губах но таких симптомов не было, в чем ещё может быть дело?

Клиент
Максим, здравствуйте скажите пожалуйста вот я говорил про жар в теле это длится 5 день, сегодня ночью была тяжёлая дышать не хвотает воздуха кобуто и серовно все тело горит в чем может быть ситуация?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас вирусная инфекция. Герпес появляется на губах при снижении иммунитета (например, на фоне инфекционного заболевания). Пейте побольше воды, парацетамол или нурофен использовать не нужно, не переохлаждайтесь. На герпетические высыпания можно локально наносить виферон мазь. ОРВИ вполне может протекать без температуры и катаральных симптомов.
Клиент
Ольга, здравствуйте скажите пожалуйста вот я говорил про жар в теле это длится 5 день, сегодня ночью была тяжёлая дышать не хвотает воздуха кобуто и серовно все тело горит в чем может быть ситуация? И усталось
Клиент
Ольга, был герпес на губах но таких симптомов не было, в чем ещё может быть дело?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Скорее всего, астенический синдром после перенесенного ОРВИ, но нужно исключать также невротическое расстройство (возможно, с паническими атаками).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, эти симптомы пройдут сами