Боль в связках

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня дергает нерв в зоне скул. Не могу открывать рот, щёлкает в ушах, больно жевать даже мягкую пищу. Зубы не болят.

Здравствуйте вам нужна консультация стоматолога, скорее всего у вас воспаление височно-нижнечелюстного сустава. Общие рекомендации: щадящая диета - мягкая и жидкая пища, жевание на противоположной стороне; сухое тепло нв область сустава (шерстяная ткань), но не греть яйцами или чем то подобным - нельзя перегревать от этого воспаление может усилиться, можно начать прием цетрина/лоратадина по 1 таб 1 раз в день 7 дней - работает как противовоспалительное, противоотечное.

Если очень сильная боль можете на ночь (или просто 1 раз в день) пить нурофен или пакетик нимесила 3-4 дня