Выпали волоски после укуса клеща

Здравствуйте! Щенка 6 мес неделю назад укусил клещ, мы обработаны фронт лайн комбо. Клеща вытащили с головой, никаких частей не осталось внутри. Мажем хлоргексидином. На месте была шишка. Не гноилась. Не росла. Сейчас есть припухлость, но гораздо меньше, и почему-то выпали волосики. Прямо как выжженная полянка. Собака активная. Аппетит, настроение. В других местах таких проплешин нет. Неделю назад нанесли новые капли на больший вес, так как выросли и подошёл срок. Не подскажите, это не страшно? Волосики отрастут? Может, щенок повредил фолликулы, когда немного чесал место укуса? Чем можно помазать: чтобы шишка быстрее рассосалась и волосики отрасли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это рубец на месте укуса клеща, с новой линькой место обрастает.
Для улучшения качества шерсти и волоса можно использовать эссеншел 6 капли на холку. 1 раз в 6 месяцев.

Игорь, здравствуйте! Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальное явление после удаления клеща, сформировался незначительный рубец на месте укуса (произошло повреждение кожи). Это не патологическое состояние, пройдет самостоятельно, обрабатывать и мазать чем-либо нет необходимости; новые волоски на этом месте появятся.

Виктория, здравствуйте! Спасибо

Здравствуйте. Это норма после укуса клеща, так как произошло механическое повреждение тканей. Местная припухлость пройдёт сама, ни чем мазать и обрабатывать не нужно. Шерсть тоже отрастет, нужно время.