Массаж при обострении

Добрый день! Уточните, пожалуйста, можно ли делать массаж в стадии обострения остеохондроза или лучше курс уколов проколоть, невролог сказал делать можно, массажисты многие говорят, что сначала обострение надо снять, а потом только массаж..

38 лет

Добрый вечер!
Все таки, рекомендуется сначала снять воспаления и боль, а потом разрешается проводить массаж. Это возможно, когда вы уже находитесь в стадии ремиссии(исчезновение признаков заболевания) При обострении, максимум, можно делать лёгкий, расслабляющий массаж, который будет расслаблять мышцы и улучшать кровообращение.

Ирина, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т цитипигам композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды После снятия обострения рекомендую массаж

Нонна, благодарю за ответ!