Болеет 3 недели
Добрый день, дочке 2,4 пошла в сад, болеет уже 4 неделю . Все началось с температуры 38,7 кашля . Поставили ост. Бронхит, пока лечили бронхит подцепили кишечку, вылечили кишечку. Сегодня опять 37,5 и кашель. Что делать. Скоро сойду с ума!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае необходимо сдать общий анализ крови, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции. И общий анализ мочи для исключения имвп.
Сейчас обильное теплое пите, промывание носа. Влажность дома соблюдать 40-60%, температура 18-22гр.
Чем лечили вообще бронхит? Кашель какой?
Мария, мы лежали в больнице пили антибиотик, делали ингаляции и противовирусное
Мокрота не отходит?
Мария, в этот раз нет , такой грубый сухой кашель. Анализы сдавали 13 сентября при выписке, сказали все норм. Неужели так бывает , что ребёнок как затяжно может болеть, до 2-х лет вообще не болела.
Можно попробовать ингаляции с физ.раствором дня 3 максимум.
Обильное теплое питье обязательно.
Кашель может сохраняться до 4-6 недель.
Важно понять почему повторно температура поднялась.
Пробиотики пропивали?
Мария, да пребиотики пропили. И кашель другой нежели был в начали
Сколько был перерыв между повторным подъемом температуры?
Мария, 5 дней. Но то температура было на кишечку с рвотой и поносом. А на бронхит с влажным климатом кашлем1,5 недели назад
А в течении трёх дней выходили куда-нибудь?
Дома никто не болеет?
Мария, Вы знаете я грешу на открытое окно ночью, дочка после болезни потеет сильно во сне и ветерок дул вчера прям на неё.
Мария, муж лежит с кишечкой тоже
Скорее всего продуло её , избегайте сквозняков, лучше чтобы в другой комнате было открыто окно и комнату проветривать перед сном
Мария, и на то что продуло появилась температура и этот страшный кашель?
Да, спокойно от этого может быть. Холодный и сухой воздух провоцирует кашель
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте.
А бы посоветовала вам сдать ОАК и мочи.
Чтобы понять, причину повторного повышения температуры.
Кашель без температуры, может долго сохраняться после ОРВИ
Желательно побольше поить ребенка, днём давать рассасывать любые леденцы.
Они увлажняют слизистую и реже кашель.А если у вас кашель и температура,то нужны анализы и послушать лёгкие ребенка
И важно- сдать повторно анализы.
Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
добрый день.При оформлении впервые ребенка в детский сад часто возникают вначале посещения острые респираторные инфекции. В данный период вам необходимо для уменьшения кашля сделать 2 раза в день ингаляции с ингасалином в течение 5 дней, с целью повышения иммунитета в течение 10 дней и лечения ОРВИ применить полиоксидоний по 1 кап на 2 кг веса 3 раза в день под язык капельки или в нос.Соблюдайте режим дня. прогулки при любой погоде, избегайте контактов с больными и делайте прививки сезонные против гриппа. Удачи вам.
Раиса, а могут ли инфекции наслаиваться одна на другую. Мы вообще ни куда не ходим. И болеем уже 4 неделю.
Конечно могут наслаиваться инфекции, но у вашего ребенка возможно продолжение воспалительного процесса , как остаточные явления, поэтому нужно время и симптоматическое лечение. Не торопитесь отправлять ребенка в садик, недели 2 подержите дома для восстановления иммунитета.